вторник, 8 декабря 2015 г.

Мастер-класс от Юлии Гаевской. Украшаем дом всей семьей.


Доброе декабрьское утро! С вами Юлия Гаевская, сегодня будем учить и учиться делать украшения для дома всей семьей! Я подготовила парочку несложных вариантов украшений, которые можно делать всей семьей, проводя время забавно и весело. Приступим!

Для начала покажу вам как делать вот таких снеговичков-озорничков, которые можно использовать и для открыток, и для магнитов, и в качестве тегов для подарков.


Я взала набор чипборда "Снеговички" среднего размера, проделала дырочки для подвешивания, прикинув на ощупь точку равновесия. Для "ручек" я использую отрезки декоративных веточек, приклеиваю на силикон.


Теперь крашу спинку снеговика белой акриловой краской, приклеиваю ножки из бумажных комочков. Шапку снеговика покрываю белой текстурной пастой Фабрики декора, тело (с ножками)- текстурной пастой с песком.


Пока паста не высохла аккуратно буравлю дырочку сквозь пасту, вставляю глазики (без всякого клея), приклеиваю шарфики.


Крашу шапку подходящим цветом, в некоторых местах покрываю глиттером. После полного высыхания можно прокрасить появившиеся трещинки акриловой краской.


Снеговики готовы! На сайте магазина "Бумага-Марака" есть наборы снеговиков самых разных стилей и размеров. Можно собраться всей семьей, наделать разнообразных снеговичков, под членов семьи, или просто как захочется, и украсить ими елку!


А сейчас покажу ну сааамый простой вариант украшения. Это магнитик-елочка. Отлично подойдет в качестве новогоднего сувенира и украшения на холодильник, или сейф)))


Тут совсем все просто! Намазал медиумом или клеем, покрыл флоком, приклеил украшения (чипборд-звездочка, пайетки, синельная проволока). Очень удобная вещь в таком деле- виниловый магнит, из которого удобно вырезать нужную форму. На сайте Бумаги-Мараки так же есть множество видов и размеров елочек, каждому члену семьи на вкус)


Вот и все) Вдохновляйтесь, приобщайте свою семью к творческому декорированию дома, ведь Новый Год- это семейный праздник! ;)




4 комментария:

  1. Юль,так круто получилось,мой малыш обожае возиться с моими пастами,пока только на холстах творили,но заготовочки-чипики думаю воспримуться на ура,спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  2. какие крутые снеговички получились!!!! Обязательно надо таких сделать! Суперская идея ;) спасибо, Юль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула! Деткам особенно глазки снеговичков нравятся)

      Удалить