понедельник, 3 августа 2015 г.

PL: Задание №4. Черно-белое фото.

    

    Добрый день, наши любимые читатели! 
   Сегодня у нас время для очередного задания в рубрике "Project Life". И задание это касается фотографий. Когда я только начинала вести свой PL, то очень боялась, что некоторые фото будут выбиваться по цвету и сложно будет создать гармоничный разворот. Поэтому я решила, что во всех фото буду чуть приглушать цветность, а самые не подходящие даже буду переводить в черно-белый формат. После пары недель мне так понравился этот прием, что теперь я иногда сознательно одно-два фото в неделю делаю черно-белыми. Таким образом можно не только "спрятать" неудачное фото, но и выделить удачное. Все зависит от того как вы это фото разместите, от его размера и/или дополнительных украшений. Многие весь проект ведут с такими фотографиями, самый известный пример для многих, конечно же, Аня Коссаковcкая. И это очень красивые и стильные альбомы!
И, как вы поняли, наше сегодняшнее задание - "Черное-бело фото"! Вы можете использовать только одно ч/б фото на страничке/развороте, а можете и все их сделать такими. 
    
 А вдохновлять вас сегодня будет наш приглашенный дизайнер Мария (mishilo):

Привет! Меня зовут Маша, живу в чудесном городе Винница. Со скрапом знакома с 2011 года, но более активно начала заниматься им 2 года назад, после рождения доченьки, как и большинство скрапледи. ПЛ сейчас занимает большую часть моего времени. Вести его начала с 2015 года и пока нахожусь в поиске своего стиля и формы ведения. Карточки использую разных производителей, из украшений практически всегда использую дотсы, стикеры алфавитные и/или слова и чипборд.
В развороте по данному заданию использовала 2 ч/б фотографии на левой стороне и поддержала их серой карточкой на правой стороне разворота.



Не правда ли, очень гармоничный и красивый разворот? Надеюсь он вдохновит вас! Жду ваших работ и напоминаю правила участия:
- к участию принимается разворот Project Life за любой период времени. Это может быть неделя, год или один день, если вы сохраняете только важные события;
- вы можете участвовать в заданиях других блогов;
- вы можете добавить более чем одну неделю;
- нужно ли использовать продукцию Бумага-Марака? Это не обязательно, но нам будет очень приятно :) 
- срок один месяц, до 03.09.15 года включительно.

И вот такой вкусный приз мы разыграем среди участников,  Белый чипборд. Набор "Конфетти Звездочки" №2 и Белый чипборд. Набор "Конфетти Сердечки" №1:

  
И напоминаем. что у вас еще время до 5.08 чтобы поучаствовать в задании со скетчем для ваших ПЛ :)


5 комментариев:

  1. Замечательное задание, вот и правда бывает такое фото по цвету не подходит )
    Разворот Марии очень задорный и малышка просто чудо)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как здорово, что я вас обнаружила! Постараюсь что сделать по этому заданию и буду следить за следующими!

    ОтветитьУдалить